мая 2023

Как проектная деятельность помогает студентам Московского Политеха в трудоустройстве

На открытом уроке «Куда поступать будущим абитуриентам в 2023 году, перспективные направления» Ирина Слесарева, начальник Центра развития инжиниринга Московского Политеха, рассказала о преимуществах обучения в университете – флагмане проектной деятельности. По ее словам, это практико-ориентированное образование, а также гарантия трудоустройства, которая существует благодаря постоянному взаимодействию с индустриальными партнерами.

Открытый урок проводился при поддержке нацпроектов «Образование», «Цифровая экономика», «Наука и университеты» и Российского общества «Знание».

Открытый урок – видео.

«Развиваясь в учебных проектах, студенты выезжают на соревнования различного уровня, демонстрируют свои навыки техническим судьям, партнерам, крупным организациям, которые присутствуют на мероприятиях. Их замечают и приглашают на работу. В России в целом сейчас идет развитие инженерии и импортозамещения, поэтому работодатели очень заинтересованы в инженерах, которые что-то из себя представляют. То, чем занимаются студенты Московского Политеха в рамках проектной деятельности, дает им огромный опыт и возможность показать себя в качестве специалистов», – обратилась к абитуриентам Ирина Слесарева.

На выступлении спикер поделилась своей историей развития в технической специальности – она прошла ступени от студентки Московского Политеха до начальника Центра развития инжиниринга. Ирина Слесарева упомянула, что именно в рамках дисциплины «Проектная деятельность» у нее произошло первое серьезное знакомство с профессией.

«С настоящей инженерией я столкнулась на втором курсе университета, когда попала в инженерно-гоночную команду FDR Moscow. Спустя очень короткое время я поняла для себя, что инженерия для меня что-то большее, чем просто учебная дисциплина, и связать свою жизнь с автотранспортом и инженерией было наилучшим решением и вкладом в себя», – рассказала Ирина.

Подробнее о проектной деятельности в Московском Политехе по ссылке.