мая 2021

Итоги конкурса «Поэзия Победы»

В Московском Политехе прошёл Международный конкурс чтецов среди иностранных студентов «Поэзия Победы» (на русском языке).

В нем приняли участие иностранные обучающиеся Московского Политеха, других вузов, колледжей и школ дальнего и ближнего зарубежья.

Всего на конкурс было прислано более 30 видеороликов, в которых конкурсанты проникновенно читали стихи на военную тему.

Среди участников — студенты Московского Политеха и его филиалов, Волгоградского государственного технического университета, Военного университета Казахстана, а также учащиеся школ Узбекистана и Белоруссии.

Перед жюри стояла задача оценить все присланные ролики и выбрать лучшие из них. Авторитетное жюри под председательством доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины» факультета базовых компетенций Московского Политеха Е.П. Пановой определило победителей конкурса, руководствуясь следующими критериями: грамотная речь, выразительность, артистичность, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, точность воспроизведения наизусть, фонетика.

Также присланные на конкурс работы оценивала Е.В. Хрипунова — поэт, прозаик, доцент кафедры русского языка Волгоградского государственного технического университета, кандидат филологических наук, член Союза писателей России.

Первое место занял студент Ивантеевского филиала Московского Политеха Хасанов Бехзоджон Бахромжонович (Республика Таджикистан).

Второе место заняла учащаяся ГУО «Средняя школа №183» г. Минска Айвазян Ангелина (Республика Беларусь).

Третье место также досталось представителю Ивантеевского филиала Московского Политеха Сабирову Родиону Радиковичу (Республика Узбекистан).

Победители получат памятные дипломы и подарки.

Благодарим всех участников конкурса!