29
сентября 2022

Интенсив по поддержке студенческих стартапов начался в Электростальском институте Московского Политеха

В Электростальском институте (филиале) Московского политехнического университета стартовала Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Продлится интенсив до 15 декабря.

Формат программы – интенсивное практическое обучение в режиме акселератора, то есть ускоренного режима. Обучение включает в себя как теоретические блоки, так и большой объем практических занятий с трекерами, наставниками и кураторами. Такой формат позволяет в короткие сроки получить сконцентрированный опыт и возможность стать более самостоятельными в решении карьерных и жизненных задач. Занятия с настоящими инноваторами – это также знакомство с потенциальными инвесторами и финансистами, профессионально занимающимися темой.

По мнению организаторов, в сегодняшней геополитической ситуации такие навыки могут стать критически важными для молодых специалистов, позволят им расширить кругозор и занять свободные рыночные ниши в условиях переформатирования экономики и рынка.

В первый день акселератора студенты получили возможность познакомиться с опытом руководителей и ведущих специалистов предприятий, практически внедряющих в свою регулярную деятельность инновационные технологии.

81477f1c-8bdd-48df-a5c6-064f64f957a2.jpg

На следующих занятиях студенты в сжатом виде получат основы экономических, маркетинговых и управленческих знаний, чтобы в дальнейшем использовать их для реализации собственных стартапов.

«Мы рассчитываем, что по результатам Акселерационной программы будут разработаны несколько инновационных проектов, которые могут быть представлены потенциальным инвесторам. Важным является и то, что программа акселератора дополняет основную образовательную программу, в частности – знания и навыки в области проектного управления, маркетинга и профессиональной коммуникации», – отмечает Ольга Филиппова, руководитель Электростальского института (филиала) Московского Политеха.

Напомним, Московский Политех выиграл в конкурсе программ студенческого предпринимательства Минобрнауки, экспертное жюри одобрило от университета три заявки. Грантовая поддержка по каждой составила 7,1 млн рублей. Всего в рамках программы планируется реализовать более 50 стартапов на площадках четырех институтов (филиалов) вуза.

Справка: Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос