февраля 2023

Иностранных студентов Московского Политеха познакомили с традициями Масленицы

Для иностранных студентов Московского Политеха провели Масленицу. Ребята из Афганистана, Индии, Вьетнама, Словакии, Сирии, Бангладеша, Пакистана, Турции, Замбии, Нигерии и Гвинеи познакомились с традициями славянского праздника, поучаствовали в мастер-классе и поели блинов с вареньем и сметаной. Многие их них впервые встречали Масленицу в России.

231A6379.jpg

Встреча была проведена в смешанном формате – онлайн и офлайн. Студенты пообщались с помощью телемоста с гостями Русского дома в Мумбаи (Индия) и обучающимися Университета в Бароде (Индия). По словам организаторов, интерес к мероприятию был высоким, к телемосту подключилось более 60 человек.

Начальник подготовительного факультета Московского Политеха Алина Андрух рассказала слушателям об истории праздника, традициях и неотъемлемой атрибутике Масленицы, после чего была проведена викторина, победители которой получили призы. Для ребят также провели мастер класс – вместе с ними собрали обрядовое чучело. Не обошлось и без традиционного угощения праздника – блинов.

231A6317.jpg 231A6157.jpg 231A6133.jpg 231A6312.jpg