мая 2024

Иностранные студенты Московского Политеха посетили экскурсию в Музее Победы

Во время экскурсии в Музее Победы иностранные студенты Московского Политеха познакомились c историей Великой Отечественной войны, возложили цветы у Вечного огня и у памятника Скорби. Организатором мероприятия выступил Африканский клуб МГУ имени М.В. Ломоносова.

В Музее Победы на Поклонной горе участники экскурсии погрузились в атмосферу исторических событий Великой Отечественной, узнали факты о главных сражениях Красной Армии и подвиге народов Советского Союза, победивших в самой кровопролитной войне за всю историю и спасших весь мир от ужасов фашизма.

WhatsApp-Image-2024_05_15-at-13.26.43.jpeg

«Очень рад, что посетил Музей Победы. Благодаря экскурсии я углубил свои знания истории России. Считаю, что мир должен помнить об огромном вкладе советского народа в победе над фашизмом», - рассказал участник экскурсии.

В экскурсии участвовали студенты и преподаватели из МГУ имени М.В. Ломоносова, РУДН, Московского Политеха, РЭУ им. Плеханова, МГГРУ, НИТУ МИСИС, Тимирязевской Академии, ВШЭ, БГОУ школа 1015, МГРИ, представители Союза Африканских диаспор, «Центра делового и культурного сотрудничества со странами Африки», члены диаспор Гвинеи, Чада, Мадагаскара, Конго, Камеруна и других стран.

WhatsApp-Image-2024_05_15-at-13.26.49.jpeg