ноября 2023

Иностранные студенты Московского Политеха отметили День народного единства

Сотрудники международного управления Московского Политеха провели приветственную встречу для иностранных студентов дальнего зарубежья, приуроченную ко Дню народного единства. Участники мероприятия узнали об истории праздника, о многообразии культур России, традициях, значимых исторических фактах, а также приняли участие в викторине и выиграли сувениры.

410bb0f0-3954-4c1e-87da-8353b5c5011f.jpg

В начале встречи иностранные студенты познакомились друг с другом, рассказали о том, почему решили получать высшее образование в России.

«Я всегда мечтал приехать в Россию чтобы учиться. Мои друзья рассказывали мне много хорошего о жизни и образовании в этой стране. Я здесь несколько недель, мне очень нравится», — делится студент из Шри-Ланки Удугама Ливинду Бихансит Корала.

16258055-099d-4f7f-a412-6d80e19ec07e.jpg

«Я приехала в Москву чуть меньше месяца назад. Сейчас учу в университете русский язык, чтобы продолжить обучение на факультете Информационных технологий. Мне очень нравится созданная в Московском Политехе межкультурная среда», — рассказывает студентка из Турции Чакыр Джамиле.

На специально подготовленном мастер-классе студенты раскрашивали один из главных символов России – матрешку. Также обучающиеся старших курсов поделились опытом обучения в Московском Политехе и подготовили для ребят развлекательную программу, особенно иностранных студентов впечатлили русские песни.

В своем обращении к иностранным студентам дальнего зарубежья проректор по международной деятельности Юлия Давыдова пожелала интересной учебы в университете, больших успехов в изучении многогранного русского языка и достижения поставленных целей.

В этом году в Московский Политех поступили слушатели и студенты дальнего зарубежья из 37 стран.

7d9e1b3d-a609-458f-b0d7-60f28f2545de.jpg