14
июля 2022

Формула успеха от выпускников: как совмещать учебу, работу и театр?

С 19 до 23 июля в Московском Политехе пройдет серия выпускных, на которых бакалавры, специалисты и магистры получат дипломы об окончании вуза. Среди выпускников 2022 года – Диана Шапеко, обучавшаяся по направлению «Биотехнология» Факультета химической технологии и биотехнологии. Диана рассказала, как ей удавалось совмещать учебу, работу и внеучебную деятельность.

«В Московском Политехе мне очень понравилась атмосфера. Еще при поступлении я увидела, что в вузе есть команда по хип-хопу и театральная студия. Это меня заинтересовало. И мама сказала: "Смотри, тут есть театр. Это то, что ты хотела, подумай!". И я сразу подала оригинал документов», – вспоминает Диана.

Уже на первом курсе она участвовала в фестивале «Первокурсник», играла какое-то время в баскетбольной команде и танцевальном коллективе, участвовала в спектаклях. Потом сконцентрировалась на «Творческой мастерской» – сообществе, где может проявить себя каждый студент. С того момента началась череда фестивалей, конкурсов, мероприятий, поездок.

Своим главным достижением Диана считает, что, несмотря на активную гастрольную и творческую деятельность, она получила диплом. Защита происходила в онлайн-формате, параллельно творческому фестивалю «Таврида».

«Когда уверен в себе и в своих силах, можно сделать все! Я защитила самую главную работу за время обучения на "пять". Для меня ни одна награда, ни одно гран-при не было таким ценным», – отмечает Диана.

Выпускница уверена, что, если очень захотеть, можно успевать все: учиться, играть в театре, и про личную жизнь не забывать. Главное – раскидывать дела и задачи по важности, а не делать все в последний момент.

Последние полгода Диана не только занимается в «Творческой мастерской вуза», но и сама ставит хореографию для коллектива. В ближайших планах – поступление в магистратуру.

Интервью полностью на Яндекс.Дзен Московского Политеха.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос