февраля 2024

Филиал Московского Политеха организует новую олимпиаду совместно с Луховицким авиационным заводом

14 февраля на Луховицком авиационном заводе им. П.А. Воронина (филиал ПАО «ОАК») состоялось торжественное подписание Положения об Олимпиаде «На крыльях знаний».

Подписанты – директор завода Зуфар Васыхович Миргалимов, глава городского округа Луховицы Сергей Александрович Тимохин и директор Коломенского политехнического института (филиала) Московского политехнического университета Наталия Александровна Мурзак.

Цель олимпиады – повысить интерес у школьников к научно-исследовательской деятельности, истории авиации, и выявить наиболее способных старшеклассников для будущей инженерной элиты предприятия.

Олимпиада пройдет в два этапа: внутришкольный конкурс с защитой индивидуальных научных проектов и финальная командная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Победители и призеры получат ценные подарки от ЛАЗ. им. П.А. Воронина и его партнеров, а также именные сертификаты на право воспользоваться договором целевого обучения.