октября 2024

Эксперты Московского Политеха провели тренинги для участников форума «Финатлон meet-up»

В подмосковном оздоровительном центре Банка России «Полюс» с 13 по 18 октября преподаватели Московского Политеха провели обучение и практическую работу по проектной деятельности для участников Всероссийского форума «Финатлон meet-up».

Более 125 студентов и старшеклассников разработали шесть проектов, практическая работа над ними продолжится до апреля 2025 года. Защита проектов пройдет дистанционно с присвоением квалификации «управляющий проектами» (проектный менеджер).

Участниками форума «Финатлон meet-up» стали призеры Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг, а также дипломанты Конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам. Это старшеклассники из более чем 30 регионов России.

Справка: организаторами мероприятия выступили ОООП Финпотребсоюз и Финатлон фонд при поддержке Банка России и Московского политехнического университета. Участники «Финатлон meet-up»: экономическая школа №145 (Пермь), гимназия №17 (Пермь), лицей №60 (Республика Башкортостан), ДЮЦ «Планета» (Ульяновск), 11 «Э» класса МАОУ «Гимназия №40 имени Ю.А.Гагарина», школа №100 (Республика Башкортостан), школа №8 (Муром, Владимирская область), СОШ с. Янтангау (Республика Башкортостан) и др.