27
июня 2022

Два золота взяли студенты Московского Политеха на Всероссийских олимпиадах по компьютерной графике и основам инженерного конструирования

Студенты Московского политехнического ежегодно участвуют во всероссийских профильных олимпиадах. В прошедшем семестре копилка наград пополнилась сразу двумя золотыми и одной серебряной медалями.

Первое место во Всероссийской олимпиаде по основам инженерного конструирования заняла команда в составе: Е.Артеменко, Е.Брагин, М.Иншутин, Е.Коблов, Н.Рябов, А.Пахомова, З.Худаяров, А.Шаратинов, А.Тихонов.

Первое место во Всероссийской олимпиаде по компьютерной графике – В.Белов, Х.Раимов, М.Натур, А.Натур, Н.Ганеев.

Второе место во Всероссийской олимпиаде по инженерной графике – А.Киютин, П.Макарова, В.Белов, Х.Раимов, Н.Кузьмин.

Готовили команды в течение всего года преподаватели кафедр «Техническая механика и компьютерное моделирование» и «Смарт-технологии». В рамках изучения дисциплин «Инженерная графика», «Трехмерное моделирование в САПР», «Детали машин и основы конструирования». Николай Баловнев, Ольга Чихачева, Михаил Крюков, Виктор Тимофеев, Илья Лаврененко, Артём Леонтьев, Антон Толстиков занимались подготовкой в рамках изучения дисциплин «Инженерная графика», «Трехмерное моделирование в САПР» и «Детали машин и основы конструирования».

«Мы не занимаемся подготовкой студентов ради побед в конкретных соревнованиях, наша задача – создать лучшую школу по компьютерной графике, моделированию в нашей стране. Дипломы победителей и призеров войдут в портфолио студентов, но главное – полученные профессиональные навыки, которые необходимы в инженерных специальностях», – говорит Антон Толстиков, руководитель программы «Интеграция и программирование в САПР».

Кстати, отметим, что студенты, участвующие в олимпиадах по направлению «Компьютерная графика», отдельно тренируются в составе сборной WorldSkills «Инженерный дизайн CAD». (WorldSkills – Международная некоммерческая ассоциация, которая повышает статус и стандарты профессиональной подготовки).

«Лучшие студенты – победители олимпиады по инженерному конструированию – уже получили приглашение на стажировки на ведущие машиностроительные предприятия России, – комментирует зав. кафедрой «Техническая механика и компьютерное моделирование» Юлия Бровкина. – Участие в подобных состязаниях помогает студентам заглянуть за границы учебного курса и приобрести знания, необходимые любому инженеру».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос