февраля 2022

День открытых дверей в Московском Политехе 19.02.2022

Как поступить в вуз без вступительных испытаний? Чем учебный процесс Московского Политеха отличается от других университетов? Почему студенты не хотят прогуливать физкультуру? На эти и другие вопросы абитуриенты получили ответы 19 февраля на Дне открытых дверей Московского Политеха.

Проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова рассказала о проектной деятельности в вузе и объяснила, как студенты могут сотрудничать с потенциальными работодателями уже с 1 курса.

Далее сотрудницы приёмной комиссии Александра Петриченко и Александра Шилова объявили, что после 1 марта правила приёма обновятся, а список индивидуальных достижений расширится. Также абитуриенты узнали, как поступить в вуз без вступительных испытаний.

Про зачёты по физкультуре и спортивные секции рассказал заведующий кафедрой «Физическое воспитание» Александр Плешаков.

Первокурсники поделились впечатлениями от сдачи первой сессии и дали несколько советов будущим студентам для успешной сдачи экзаменов. Оказалось, это не так страшно, как кажется.

Также был представлен новый индустриальный партнёр вуза – ГБУ «Московский аналитический центр». Руководитель Центра Евгений Балашов рассказал о своих ожиданиях от сотрудничества, а также о важных профессиональных навыках, которыми обладают студенты Политеха.

В конце трансляции представили онлайн-курс «Основы цифрового рисунка», который стартует уже 25 февраля. Он бесплатный и доступен всем.

Если вы не успели подключиться к прямому эфиру, смотрите запись Дня открытых дверей ↓.