сентября 2024

Делегация Московского Политеха вернулась с ВЭФ под впечатлением от природы Дальнего Востока

Студенты Московского Политеха вернулись из Владивостока, где в начале сентября прошел Восточный экономический форум-2024. За время проведения мероприятие посетило более шести тысяч участников из разных стран мира. ВЭФ — одна из ключевых площадок, которая объединяет власть и бизнес. Эксперты обсуждают глобальные проблемы, заключают сделки. Делегация нашего вуза в составе семи человек участвовала в качестве волонтеров.

На площадках ребята помогали организаторам: работали в зоне контроля доступа, а также выдавали приемники во время конференций для синхронного перевода. Во Владивосток студенты приехали за неделю до начала события, потому у них было время познакомиться с городом и природой этого региона. Так, обучающиеся побывали во многих знаковых местах, прошли пешком несколько десятков километров, но, по их словам, это того стоило.

«Восхищена природой Дальнего Востока. Немного даже завидовала людям, которые там живут, потому что они видят каждый день такое богатство. Восемь часов полета из Москвы до Владивостока стоит того, чтобы это увидеть! Мне понравился Владивосток и ВЭФ. И я бы хотела еще раз туда попасть!», — рассказала студентка 3-го курса факультета химической технологии и биотехнологии Милалика Янченкова.

Помимо этого, у ребят прошла встреча с проректором по молодежной политике Дальневосточного федерального университета Александром Кайдановичем. Эксперт провел небольшую экскурсию по кампусу, во время которой показал аудитории, библиотеку, а также рассказал подробности учебного процесса в вузе.

Справка: Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.