сентября 2024

Делегация Московского Политеха начала работу в образовательном заезде «Наука как искусство 2.0»

19 сентября в Крыму дан старт образовательному заезду «Наука как искусство 2.0» арт-кластера «Таврида». Большой образовательный заезд проходит в девятый раз и продлится неделю. Студенты Московского Политеха уже прибыли на главную площадку мероприятия в Судак.

Ребят ждет насыщенная программа, которая включает шесть тематических арт-школ: инновационная гастрономия, арт-энергетика, научные коммуникаторы, архитектура малых форм, «Наука звука», «ИИ и Искусство». Каждая из них призвана раскрыть творческий потенциал участников в научной сфере.

«Наука как искусство 2.0» — заключительный заезд сезона 2024 года арт-кластера «Таврида». В Крым приехало 450 молодых ученых, инженеров, ИТ-специалистов, экологов, кулинаров, архитекторов, урбанистов, ИИ-музыкантов, дизайнеров, блогеров со всей России.

Справка: «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, и реализуется при поддержке Росмолодежи.