мая 2024

Более 85 компаний стали новыми партнерами Московского Политеха в 2023 году

На заседании Ученого Совета Центр карьеры и трудоустройства Московского Политеха подвел итоги работы в 2023 году. Так, в прошедшем году вуз заключил соглашения с более чем 85 компаниями России. Новыми индустриальными партнерами, в том числе стали крупные предприятия страны: Северсталь, Мосэнерго, Трансмашхолдинг, Гринатом, группа компаний С7, Chery и другие. Это позволило втрое увеличить количество заявок на проекты Центра проектной деятельности.

Помимо этого, по словам руководителя Центра карьеры Дарьи Дьяковой, такое сотрудничество дополнительно расширило возможности для прохождения практик, стажировок и трудоустройства студентов. Отдельно спикер отметила, что более 95% выпускников нашли работу сразу же после выпуска из стен университета.

Всего в 2023 году Центр карьеры организовал более 150 специализированных событий для студентов — ярмарок вакансий, дней карьеры, мастер-классов, воркшопов, встреч с представителями ведущих работодателей. Так, флагманским событием года стал «Карьерный марафон Московского Политеха», который прошел на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ при поддержке проекта Росмолодёжи — «Карьерный центр «Больше, чем карьера».

«Карьерный марафон» был удостоен победы в грантовом конкурсе «Первое рабочее место» от благотворительного фонда «Система» и признан лучшим карьерным событием для молодежи по версии проекта Правительства Москвы «ВРАБОТЕ». Опыт Центра карьеры Московского Политеха получил высокую оценку профессионального сообщества. По поручению Экспертного центра карьеры при Минобрнауки России сотрудники Центра делятся лучшими практиками с коллегами из других вузов», — рассказала начальник Центра карьеры и трудоустройства Дарья Дьякова.