августа 2024

Более 200 килограммов гуманитарной помощи отправили жителям Курской области

Из Московского Политеха жителям Курской области отправлена первая партия гуманитарной помощи, которую собрали неравнодушные студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Всего более 200 килограммов продуктов длительного хранения, товаров по уходу за детьми, новой одежды, детских игрушек, средств личной гигиены, канцелярских принадлежностей. Посылки доставят в Московский пункт приема, а уже оттуда нуждающимся.

Напомним, вещи и продукты питания по-прежнему принимают в корпусе на Большой Семеновской, 38 в аудитории Н-402. Время: с 9:30 до 18:30 (с понедельника по пятницу). Контактный телефон: 8 (495) 223-05-23 (доб. 1361).

Принимают: детское питание, подгузники, соки, сухие смеси (молочные и безмолочные для детей от нуля до трех лет), крупы, макароны, консервы, чай, кофе, сахар. Также принимают предметы первой необходимости: шампуни, зубные щетки, пасты, гели для душа, мыло, туалетную бумагу, салфетки. Помимо этого, необходимы одежда (новая для взрослых и детей от нуля до 14 лет), постельное белье, детские канцелярские принадлежности.

BJ4A8573.JPG

«Конечно, Московский Политех не мог остаться в стороне, проигнорировать призывы о помощи! Большая благодарность всем обучающимся, преподавателям и сотрудникам университета. Пункт сбора продолжает работу. Вы по-прежнему можете оказать помощь нуждающимся жителям Курской области. Уверена, что все вместе мы сможем отправить еще несколько таких партий», — рассказала руководитель Волонтерского центра Московского Политеха Раиса Ниценко.