15
июля 2022

Более 20 тысяч рублей в месяц может получать студент в Московском Политехе

В Московском Политехе выстроена стабильная система поощрения для студентов. Сумма стипендии зависит от курса и успехов студента в освоении программы. Некоторые студенты Московского Политеха получают более 20 тысяч рублей.

Для студентов, обучающихся на «четыре» и «пять», без задолженностей, на бюджете и по очной форме обучения, предусмотрена государственная академическая стипендия. Ее размер для первокурсников в первом семестре составляет 2 тысячи рублей.

В зависимости от количества «красных» сессий подряд (без долгов) стипендия растет от 6 тысяч до 13,5 тысячи рублей.

Если оценок «отлично» в сессию не менее половины, стипендия составит 4,5 тысячи рублей, если менее – 3 тысячи рублей.

Студенты, обучающиеся на бюджете по очной форме в первом семестре, имеющие высокий средний балл ЕГЭ или являющиеся победителями или призерами различных олимпиад могут, дополнительно к государственной академической стипендии в 2 тысячи рублей, получать именную стипендию Московского Политеха до 18 тысяч рублей.

Еще одна разновидность стипендии – повышенная государственная академическая. Она назначается два раза в год на конкурсной основе и для ее получения нужно иметь успехи и достижения в таких видах деятельности, как учебная, научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая или спортивная.

В зависимости от направления деятельности и курса стипендия составит от 14 до 21 тысячи рублей.

Социальная стипендия – это ежемесячные государственные выплаты, которые назначаются определенным группам лиц. На получение денежных выплат могут рассчитывать дети-сироты, инвалиды I, II группы, инвалиды с детства, студенты, которые подверглись воздействию радиации вследствие радиационных катастроф и другие. Стипендия составит 3 тысячи рублей, а повышенная, при учебе на «хорошо» и (или) «отлично» – 12 тысяч.

Обучающиеся из зарубежных стран также могут получать стипендию для иностранных студентов.

Кроме этого, ряд студентов ежегодно успешно участвует в престижных конкурсах на стипендию Президента РФ, Правительства РФ и Правительства Москвы.

Справка: Приемная комиссия Московского Политеха находится по адресу: Б. Семёновская, 38, корпус «В», аудитория В-105. Подать документы абитуриенты могут очно, с помощью портала Суперсервис, через портал вуза, с помощью операторов почтовой связи. У поступающих в Московский Политех на выбор более 100 направлений бакалавриата и специалитета, более 30 – магистратуры. По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена в разделе «Поступающим».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос