Top.Mail.Ru
21
мая 2026

Более 120 будущих профессионалов участвовали в конкурсе «Интеллект» Московского Политеха

21 мая в Московском Политехе состоялся конкурс «Интеллект», в котором приняли участие школьники, студенты колледжей и вузов Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Орла, Курска, Читы и Новосибирска. Организаторы — факультет экономики и управления Московского Политеха — посвятили мероприятие профориентации и формированию карьерных траекторий с использованием современных технологий искусственного интеллекта.

1198ae4a_2442_4ab0_b9f8_a9ff07cf2926.jpg

По словам организаторов, главная задача конкурса — помочь участникам освоить навыки, необходимые для успешной карьеры в эпоху цифровизации: «Будущее принадлежит тем, кто не боится учиться новому, работать в команде и использовать возможности искусственного интеллекта для своего развития».

Ребят с помощью заданий учились:

• эффективно взаимодействовать с ИИ;

• ориентироваться на рынке труда и грамотно презентовать себя работодателю;

• работать в команде над инновационными проектами;

• продвигать научные знания в сфере управления развитием искусственного интеллекта.

Участники готовили видеовизитки, демонстрируя навыки самопрезентации, подбирали релевантные вакансии с помощью ИИ, использовали нейросети для улучшения резюме под конкретные предложения, анализировали риски трудоустройства и проходили демо-интервью по опросному листу. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23
Оставить заявку
!
!
!
Задать вопрос