октября 2024

Активисты Московского Политеха претендуют на звание «Студент года молодежной столицы»

В Москве 8 октября завершился очный этап конкурса «Студент года молодежной столицы». Наш вуз в коллективной номинации «Добровольческое объединение года» представили: Волонтерский центр и Кураторы Московского Политеха. Всего же организаторы выберут победителей в восьми индивидуальных и четырех коллективных номинациях. Гран-при конкурса определят не только эксперты, но и обычные жители.

Очный формат конкурса предполагал два основных трека — решение практического задания и его защита, а также самопрезентация. В первом из них командам необходимо было решить кейс, где есть ряд экологических проблем на территории кампуса университета. Для выполнения задачи участники должны были создать полноценный проект, включающий название, цели, календарный план и источники финансирование. За полчаса до исходного времени организаторы усложнили задачу: переформатировать проект в инклюзивный, а также уменьшить срок реализации в два раза. Оценивали работы представители городских комитетов и департаментов, члены Общественной палаты Москвы, руководители общественных организаций города.

photo_5202095454869907469_y.jpg

«На мой взгляд, обе команды нашего университета достойно справились с заданиями. Ведь у каждой из них есть богатый опыт в реализации мероприятий и проектов. Именно поэтому нам удалось продемонстрировать свои лучшие возможности, навыки и умения адаптироваться к изменившимся условиям, в данной ситуации — к заданиям. В этапе "Самопрезентация" необходимо было рассказать о целях, достижениях и ценностях объединения. С этим ребята, на мой взгляд, тоже справились на отлично», — рассказала культорганизатор отдела внеучебной работы, студентка 2-го курса магистратуры Московского Политеха Сабина Керимова.

13 октября участников ждет очный этап конкурса уже в индивидуальных номинациях. В одной из них, «Медиа года», Московский Политех представит студентка Юлия Федотова. Имена лауреатов и победителей озвучат на торжественной церемонии 18 октября. Ребята смогут принять участие в финале Российской национальной премии «Студент года» в составе делегации Москвы.

photo_5202095454869907468_y.jpg

Справка: организаторами конкурса выступают проект «Молодежь Москвы» столичного Комитета общественных связей и молодежной политики и Московская городская организация Российского союза молодежи. Конкурс «Студент года молодежной столицы России» — региональный этап Российской национальной премии «Студент года». Направлен на выявление и поддержку обучающихся образовательных организаций, которые имеют особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.