августа 2023

Активистки студенческого медиацентра «Политех Медиа» стали участницами «Технопрома-2023»

С 22 по 25 августа в Новосибирске проходит Х международный форум технологического развития «Технопром-2023». Студенческое СМИ «Политех Медиа» представили Дарья Мариечева и Полина Башкирова.

«Технопром-2023» — крупнейшее технологическое мероприятие России. Его целью является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. В рамках форума проводятся пленарные заседания, посвященные обсуждению актуальных вопросов техносферы. Также на «Технопроме-2023» проходит выставка передовых российских технологий.

«Меня поразил масштаб форума. Огромные залы со стендами научных сообществ со всей страны. Можно найти все — от цифровых до аэрокосмических технологий. На форуме чувствовалась атмосфера плодотворного и активного обмена, взаимодействия между участниками», — рассказывает корреспондент Политех Медиа Дарья Мариечева.

Активистки студенческого СМИ поехали в качестве информационного обеспечения участия Московского Политеха на «Технопроме-2023». Студентки узнали мнения экспертов о событиях в мире технологий, увидели последние достижения науки и не только.

«Мы встретили голограммы, различные симуляторы, образцы приборов, нашли даже биоинженерные разработки. В сердце выставочного павильона стоял электрический квадроцикл, разработанный нашими студентами», — поделилась Полина Башкирова.

«Технопром-2023» — это не только место для обмена знаниями и опытом, но и платформа для вдохновения и стимулирования инноваций. Форум создает динамичную и энергичную атмосферу, где участники могут найти новые возможности для развития своих проектов и компаний.