июля 2024

Активистки Московского Политеха выиграли поездку на Алтай на Летней школе журналистики

С 1 по 5 июля в Калужской области проходила ежегодная Летняя школа журналистики Минобрнауки России, в которой приняли участие более 100 студентов из 50 вузов России и восьми зарубежных университетов. Московский Политех и студенческий медиацентр Политех Медиа представили активистки Арина Рылова и Валерия Макарова.

Участников Летней школы разделили на 10 команд, каждая из которых работала над определенной площадной агрегатора студенческих СМИ «НОС: наука, образование, студенчество». Девочки создавали печатный журнал: наполняли его текстовыми материалами, интерактивными форматами и фотографиями.

photo_5206292217738680326_y.jpg

«Программа Летней школы состояла из выступлений спикеров, которые являются реальными практиками в сфере медиа, а также тематических мастер-классов по направлениям: фото, видео, текст, SMM и дизайн. Всего за 5 дней нам удалось полностью создать журнал, теперь мы ждём его публикацию в PDF версии на площадках НОСа и уже сам печатный журнал», — рассказала Валерия Макарова, студентка 3-го курса института издательского дела и журналистики.

photo_5206292217738680327_y.jpg

По результатам работы над журналом студенток Московского Политеха пригласили на Восточный экономический форум, на котором они войдут в состав делегации молодежного медиацентра Минобрнауки России.

photo_5206292217738680328_y.jpg

Также в рамках Летней школы журналистики проходил индивидуальный конкурс «Лучший пиарщик», целью которого было привлечь как можно больше уникальных подписчиков на площадки агрегатора студенческих СМИ «НОС: наука, образование, студенчество». По результатам соревнования Арина и Лера вошли в топ-5 и выиграли поездку в пресс-тур на Алтай.