01
июля 2022

Абитуриенты выбирают Московский Политех за проектную деятельность

Более 5000 заявлений на поступление подано в Московский Политех по итогам двух неполных недель работы приемной комиссии. Многие абитуриенты решили поступать после Дней открытых дверей и публикаций в СМИ и соцсетях, из которых узнали, что каждый студент вуза вовлечен в проектную деятельность.

231A7133.jpg

В Московском Политехе уверены: обучение может идти только через работу над реальными проектами. «Проектная деятельность» – дисциплина, которая внедрена во все учебные планы вуза с первого по последний курс на всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета. Проекты позволяют не только погрузиться в практику, но и приобрести актуальные компетенции, которые необходимы сейчас работодателям во всех сферах. Студенты учатся работать в командах, в том числе междисциплинарных, креативно мыслить, презентовать итоги своего труда. Так что Московский Политех по праву считается флагманом проектного обучения в России.

231A7267.jpg

Иван Лекай подал заявления на несколько направлений, однако в приоритете хотел бы учиться на Факультете информационных технологий.

«Меня с детства интересуют технические специальности. Я думаю, это перспективно», – говорит молодой человек.

По его словам, ему понравилось, как его встретили в приемной комиссии, все рассказали и объяснили. До этого он читал о вузе в интернете и слышал хорошие отзывы от знакомых, пришел на День открытых дверей и понял, что в Московском Политехе можно заниматься его любимым делом – проектированием.

Дело в том, что у Ивана 10 баллов за индивидуальные достижения. Медаль салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2022», призерство в конференции «Инженеры будущего» по IT и в «Интеллектуальном мегаполисе». Один из проектов Ивана – «умный» световой будильник.

«Это устройство для комфортного пробуждения, присоединенное к умному дому. Для разработки я использую синие и зеленые цвета – есть исследования, что они положительно воспринимаются рецепторами глаз», – отмечает автор проекта.

Еще один Иван, который встретился нам в приемной комиссии, подал документы на пять технических направлений в вузе и рассчитывает, что 223 балла за ЕГЭ позволят ему пройти на интересующую его специальность.

231A7335.jpg

Иван Доровский выбрал Московский Политех осознанно. За спиной уже есть несколько лет учебы в другом техническом вузе, а также армия. Сейчас, по его словам, он понял, что «созрел» для высшего образования, изучил специальности, которые предлагают разные вузы, и понял, что учиться хочет именно в Московском Политехе.

«Главное – поступить. А знания и навыки я уже готов получать. Проектов в голове много, в Московском Политехе помогут их реализовать. Думаю, что после окончания вуза работу по специальности найду, я слышал, что здесь дают много практики», – отмечает будущий студент.

Справка: Приемная комиссия Московского Политеха находится по адресу: Б. Семёновская, 38, корпус «В», аудитория В-105. Подать документы абитуриенты могут очно, с помощью портала Суперсервис, через портал вуза, с помощью операторов почтовой связи. У поступающих в Московский Политех на выбор более 100 направлений бакалавриата и специалитета, более 30 – магистратуры. По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru
И через обратную связь на сайте obratnaya-svyaz

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена в разделе «Поступающим».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос