июня 2022

58 школьников стали победителями и призерами Предпрофессиональной олимпиады в Московском Политехе

В Московском политехническом университете прошло награждение победителей и призеров инженерно-конструкторского профиля Предпрофессиональной олимпиады школьников. В 2022 году в финале олимпиады приняло участие более 200 учащихся, 58 из них заняли призовые места. Оператором профиля традиционно выступает Московский Политех.

По словам жюри, чтобы победить, ребятам пришлось приложить немало сил – решить ряд кейсовых задач, создать презентацию, защитить свою работу.

«Профессия инженера-конструктора сейчас очень актуальна, ведь развитие высоких технологий в России и создание на их базе новых отраслей – важнейшие задачи ближайшего времени», – отмечают организаторы

Инженерно- конструкторский профиль олимпиады входит в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ, третий уровень) и дает право на поступление без вступительных испытаний либо на зачет 100 баллов по профильному предмету (информатика).

Председатель оргкомитета олимпиады, проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова и председатель жюри олимпиады, заместитель директора Центра педагогического мастерства Наталья Петровская поздравили школьников с достижением и пригласили в Московский Политех – получать перспективные специальности.

Победители и призеры получили дипломы и памятные призы с символикой вуза.