сентября 2024

Волонтерский корпус Общественной палаты РФ приглашает в свои ряды добровольцев

Общественная палата Российской Федерации – это площадка для обсуждения наиболее важных и актуальных вопросов развития гражданского общества, выработки решений по ключевым проблемам социальной политики нашего государства. Ежегодно в Общественной палате проводится более тысячи различных мероприятий: форумов, конференций, семинаров, круглых столов и общественных слушаний.

С 2019 года на базе Общественной палаты работает Волонтерский корпус.

До 20 октября 2024 (23:59) Волонтерский корпус принимает в свои ряды новых добровольцев. Члены корпуса пройдут необходимое обучение на площадке, получат ценный опыт в организации федеральных проектов, познакомятся с лидерами общественного мнения, смогут реализовать свой собственный социальный проект на базе Общественной палаты.

Ссылка на регистрацию

Новобранцы также получат возможность пройти отбор для участия в качестве волонтеров в итоговом форуме «Сообщество», который состоится 1-2 ноября 2024 года в Москве.

Форум ежегодно собирает более 5 000 гражданских активистов со всей страны, в работе мероприятия по традиции принимает участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Все волонтеры Общественной палаты Российской Федерации получат благодарственные письма, памятные подарки и часы в личную книжку волонтера за помощь в организации мероприятий.

Обратите внимание

В работе форума кроме волонтеров также участвуют стажеры, по традиции набираемые из числа студентов российских вузов.

Обучающиеся смогут познакомиться с работой Общественной палаты Российской Федерации и применить полученные в учебном заведении навыки на практике.

Период работы стажеров: с 30 сентября по 23 ноября 2024 года.

Регистрация стажеров осуществляется по ссылке

Стажировка может быть приравнена к прохождению учебной практики.