августа 2024

В Московском Политехе пройдут защиты проектов в рамках конкурса грантов им. П.Л. Капицы

15 августа в Московском Политехе пройдет защита научных проектов в рамках конкурса грантов им. П.Л. Капицы (I и II очередь).

Гранты выделяются для выполнения проектов по приоритетным для вуза и страны направлениям: электромобилестроение, технологии сенсорики, интеллектуальные системы управления, программное обеспечение технических систем, высокоавтоматизированное машиностроение.

Справка: Петр Капица – советский физик, инженер и инноватор. Лауреат Нобелевской премии (1978), дважды Герой Социалистического труда, основатель и директор Института физических проблем (ИФП), один из основателей Московского физико-технического института. В Московском политехническом университете имя П.Л. Капицы носит кафедра «Техника низких температур».