октября 2024

В Московском Политехе пройдет выставка пейзажей, выполненных студентами

В Московском Политехе 15 октября откроется выставка «Пленэр в Москве-2024». Экспозиция будет работать в течение двух недель на площадке музея истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова. Программа события включает в себя обзорные, а также тематические экскурсии, которые посвящены пространству, композиции, техникам в таком жанре живописи, как пейзаж. В проекте представят работы обучающихся 1-го и 2-го курсов вуза.

Программа проведения:

15 октября в 16:00 — открытие выставки «Пленэр в Москве – 2024»

17 октября в 11:15 — экскурсия по выставке со студентами. Тема: «Законы перспективы в построении пейзажа»

18 октября в 11:15 — экскурсия по выставке со студентами. Тема: «Композиционные особенности пейзажа в живописи»

24 октября в 15:30 — экскурсия по выставке со студентами. Тема: «Пространственные построения в графическом пейзаже»

25 октября в 15:30 — экскурсия по выставке со студентами. Тема: «Композиционные особенности пейзажа в различных графических техниках»

25 октября в 13:50 — экскурсия по выставке со студентами. Тема: «Композиционные особенности пейзажа с моделями в живописи и графике»

Выставочный проект «Пленэр в Москве-2024».

Время и место: с 15 по 30 октября. Музей истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова. Адрес: ул. Михалковская, д. 7.