сентября 2024

В Московском Политехе продолжаются тренинги предпринимательских компетенций

17 и 19 сентября в Московском Политехе прошли интенсивы, на которых студенты попробовали себя в роли стартаперов. Мероприятия состоялись в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

На первом бизнес-тренинге «STARTUP HUB» от Центра развития бизнеса «Деловая среда» спикеры рассказали как найти «рабочую» тему, проверить идею, набрать команду, разработать бизнес-модель, привлечь финансирование и продвигать свой бизнес.

Участники второго интенсива «Инструменты предпринимателя» от команды «ТЕН.Эдьюкейшн» в игровом формате освоили режим работы технологического предпринимателя над бизнес-гипотезой и увидели, что создание деловых идей — это доступный большинству процесс, нужны лишь особые предпринимательские инструменты.

«На тренингах мне очень понравились спикеры и то, как была организована командная работа между ребятами. Я познакомился с новыми людьми и подчеркнул для себя важность проектной деятельности. Нашел ребят, с которыми я мог бы в будущем создавать что-то. Мы даже разработали некий проект, которым планируем в будущем заняться. Атмосфера нереальная, было весело и интересно», – Богдан Алиханов, студент 1 курса факультета информационных технологий.

Следующий бизнес-интенсив «Бизнес-технологии сегодня. Запусти свой Стартап» от учебного центра «Стартап» пройдет 26 сентября в 10.00 по адресу ул. Прянишникова, д.2А, ауд. 1211

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «Тренинги предпринимательских компетенций».