октября 2024

Студентов Московского Политеха приглашают стать авторами-волонтерами проекта «Рувики»

Российская интернет-энциклопедия «Рувики» приглашает студентов Московского Политеха стать авторами и редакторами. Площадка призвана объединить экспертов и обычных пользователей: любой может создавать и выкладывать материалы в «Рувики». Обучающимся предлагают наполнить интернет-энциклопедию интересными и достоверными фактами.

Задачи волонтеров:

• писать статьи на темы, которые выберешь сам
  • вносить правки в уже написанные статьи

Проект «Рувики» представили на «Российском интернет-форуме» в 2023 году. Как говорят авторы, миссия и ключевое отличие от других площадок — «сделать существующий объем свободных знаний максимально достоверным». Сейчас в «Рувики» доступно более двух млн статей.

Партнерами выступают: Российская академия наук, Президентская библиотека, Государственный исторический музей, Министерство природных ресурсов и экологии России, Музеи Москвы и Победы, а также другие экспертные площадки.