мая 2024

Студентов Московского Политеха приглашают рассказать об истории, ценностях и традициях своей семьи

Продолжается прием заявок на VII Всероссийский конкурс исследовательских работ «История семьи — история Отечества». Организаторами выступили Российское историческое общество и фонд «История Отечества». В этом году конкурс приурочен к празднованию Года семьи в России.

Конкурс направлен на поддержку и развитие научно-исследовательской работы школьников и студентов в области отечественной истории.

Тематика:

• уникальные страницы семейной летописи
  • семейные династии на службе Отечеству
  • моя семья в истории трудовой славы родного края
  • семейные реликвии в истории моей семьи
  • традиция многодетной семьи в истории моего рода
  • моя семья — хранительница национальных и историко-культурных традиций
  • биография моей семьи в истории страны

Конкурсные темы предоставляемых исследовательских работ формируются участниками самостоятельно, исходя из приоритетной тематики, на основе сюжетов семейной истории.

Победители и призеры в каждой из номинаций будут награждены дипломами, ценными подарками, а также поездкой в Москву, включающая культурную программу.

Заявки принимаются до 8 июля.

Подробнее о конкурсе читайте на сайте фонда «История Отечества».