июня 2024

Студентов Московского Политеха приглашают посетить международную конференцию Design Day 2050

29 июня в Точке кипения «Коммуна» пройдет V международная конференция Design Day 2050. На мероприятии дизайнеры, студенты, представители бизнеса, власти и медиа обсудят тренды развития отрасли и сформируют новый образ отрасли промышленного дизайна. А для молодого поколения это будет шанс познакомиться с индустрией, завести полезные контакты и погрузиться в повестку промдизайна, говорят организаторы.

Откроется событие выступлением генерального директора 2050.ЛАБ Дарьи Топильской, шеф-дизайнера Алексея Шаршакова и директора по развитию Елены Пантелеевой. В TED-режиме эксперты расскажут, как создавалась студия, флагманских проектах и образовательных инициативах компании.

Далее зрители увидят финал Всероссийского конкурса цифрового проектирования Design Challenge — лучшие молодые дизайнеры страны представят проекты в прямом эфире зрителям и жюри.

В деловом треке представители индустрии в формате динамичного шоу сформулируют видение современного промдизайна и правила, которые помогают создавать успешные проекты. Проведет дискуссию Игорь Намаконов — гендиректор Федерации креативных индустрий.

В сессии «Дизайн для дела» будут презентованы кейсы компаний, которые с успехом внедряют промышленный дизайн при разработке продуктов. Это отечественный производитель лифтов MEL, бренд товаров народного потребления Spin&Clean и компания «ВИТ Медикал», развивающая технологическую платформу для лечения ран.

Завершится деловой трек выступлением зарубежных спикеров — итальянского промдизайнера и ментора Умберто Джираудо и На Сионг — замдиректора Центра дизайна и инноваций китайской академии искусств, заместителя Генерального секретаря DIA (Design Intelligence Award).

Подробная программа Design Day 2050 размещена на сайте.

Регистрация.

Дата и время: 29 июня, 11:00.

Локация: Точка кипения «Коммуна» (2-й Донской проезд, д.9, стр.3).

Справка: Design Day 2050 проходит ежегодно с 2020 года. За это время конференция стала местом ярких и содержательных дискуссий, популярной площадкой встреч, нетворкинга и обмена мнениями. В прошлом году прямую трансляцию проекта посмотрели более 26 тыс. человек.