сентября 2024

Студентов Московского Политеха приглашают на выставку художницы Евгении Лясниковой

30 сентября в «АРТ ПОЛИТЕХЕ» откроется выставка молодой художницы из столицы Евгении Лясниковой. Экспозиция называется «Искусство — в глазах смотрящего». Главная особенность — автор в своих работах уделяет особое внимание именно глазам, также, как и многие знаменитые мировые художники в своих портретах.

Считается, что одно из наиболее известных символических значений глаз – «зеркало души». По словам экспертов, человеческий взгляд, тело, мимика способны передать любую эмоцию. Однако, если мимику и движения человеческого тела люди научились контролировать, чтобы скрыть свои истинные чувства, то выражением глаз управлять почти невозможно. Глаза расскажут и выдадут именно то, что чувствует и думает человек в данный момент, добавляют специалисты. Зрителям выставки Евгении Лясниковой предстоит увидеть и подумать, почему художница акцентируют на них внимание и какой смысл в это вкладывает.

Евгения Лясникова — художник-реалист, живописец, портретист, жанрист. С 2017 года — член Союз художников России.

Евгения родилась 17 сентября 1989 года в Москве. Талант к рисованию открылся еще в раннем детстве. Основы художественного образования она получила в художественной школе № 8 (2004-2007гг.). Продолжила обучение в Московском художественно-промышленном институте. После окончила курсы в МГТУ им. Косыгина, курсы иконописи в Православной школе искусств «Троица».

В коллекции автора работы различной тематики: пейзажи, портреты, иконы, картины на основе библейских мотивов. Ее произведения отличают уникальный, особый взгляд на мир, способность заглянуть вглубь происходящего и показать все грани чувств, сложные, иногда противоречивые мотивы на холсте.

Евгения участвовала в выставках страны. Ее работы находятся в картинных галереях и частных коллекциях.

Посетить выставку можно будет с 30 сентября по 15 октября (с 12:00 до 18:00) в корпусе на Автозаводской, 16, «АРТ ПОЛИТЕХ».