октября 2024

Студентов Московского Политеха приглашают на Всероссийский образовательный форум и хакатон ScienceMedia AI

13-16 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский образовательный форум и хакатон ScienceMedia AI.

Мероприятие направлено на популяризацию нового направления в журналистике, основанного на применении инструментов искусственного интеллекта для создания и продвижения материалов, а также повышения у студентов цифровой и ИИ-грамотности на примере прикладных задач.

Всероссийский образовательный форум и хакатон ScienceMedia AI 2024 включает в себя два этапа.

Этап 1. Проводится в дистанционном формате. Участники пройдут курс на специальной платформе, а по его завершении выполнят финальное задание — отбор на очный этап.

Этап 2. Проводится в Санкт-Петербурге в формате форума и хакатона. На очном этапе участники пройдут профессиональные тренинги и обучающие мастер-классы, будут работать над созданием мультимедийного лонгрида в формате 24-часового хакатона, смогут принять участие в шоу-программе. Авторы лучших мультимедийных лонгридов получат призы.

Проезд до места проведения очного этапа ScienceMedia AI 2024 и обратно оплачивает направляющая сторона. Проживание иногородних участников и питание во время очного этапа ScienceMedia AI 2024 обеспечивает принимающая сторона. Организаторами хакатона выступают Университет ИТМО и медиагруппа «Мегабайт».

Подробная информация и регистрация участников открыта на официальном сайте до 9 октября 2024 года.