декабря 2022

Студентов и сотрудников приглашают принять участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте с 9 до 11 декабря

В течение трех дней – с 9 по 11 декабря – состоится III Всероссийский антикоррупционный диктант. Диктант – федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме. Мероприятие проводится в образовательных целях и дает возможность проверить знания в такой важной для общества теме как противодействие коррупции.

Ежегодное проведение диктанта приурочено к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией.

Диктант состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.

Пройти его можно в любой из трех дней – 9, 10 или 11 декабря.

САЙТ ДИКТАНТА

Определить и повысить уровень своей грамотности в области противодействия коррупции может любой желающий.

III Всероссийский антикоррупционный диктант проводится совместно с государственными, образовательными и некоммерческими учреждениями в образовательных и просветительских целях. Он реализует положения Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024.

Перечень вопросов к диктанту составляется совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы и ведущими учеными Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Плакат диктант.png