июня 2024

Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик реализации модуля «Обучение служением»

Целью проекта является выявление и тиражирование лучших практик, способствующих популяризации социально ориентированного проектного обучения студентов, патриотического и гражданского воспитания обучающихся среди образовательных организаций высшего образования.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

• дисциплина, факультатив, курс или модуль, включающий в себя обязательную разработку и/или реализацию социального проекта;
  • курсовой проект (работа) или выпускная квалификационная работа в форме социального проекта;
  • реализация учебной, производственной, преддипломной практики или экспедиции на базе социального партнёра.

К участию приглашаются сотрудники вузов, реализующие модуль «Обучение служением» в образовательном процессе, из числа профессорского-преподавательского состава, административно-хозяйственного и/или учебно-вспомогательного персонала.

Приём заявок на Конкурс осуществляется с 3 июня по 15 июля 2024 года на платформе ДОБРО.РФ по ссылке.

Справка: Конкурс проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией волонтерских центров и федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».