сентября 2024

Московский Политех приглашает на «Креатон: архитектор цифрового пространства»

Программа даст возможность под руководством лучших в индустрии экспертов по созданию и управлению умным городом разработать экосистему для главной творческой территории страны, погрузившись в передовые методики и технологии.

Программа подойдет специалистам в сферах ИТ-менеджмента, аналитики данных и сценариев пользовательского опыта, урбанистам и градостроителям, а также руководителям арт-пространств.

Регистрация на образовательную программу доступна до 30 сентября 2024 года включительно по ссылке

Мероприятие пройдет в два этапа: онлайн и офлайн. Онлайн-этап продлится до 27 октября, там участники познакомятся с задачами программы, получат возможность пообщаться с представителями целевой аудитории и проанализируют пользовательские пути. Офлайн-этап состоится на площадке Академии с 12 по 19 ноября. На нем молодые специалисты вместе с ведущими профессионалами индустрии цифровизации пространства разработают пользовательские сценарии, подберут творческие ИТ-решения, подготовят развернутое техническое задание. По итогам лучшие участники получат возможность курировать реализацию проекта.

Справка: Партнером программы выступает институт «Полис» — кросс-дисциплинарная команда исследователей, стратегов, экспертов в области городского развития, архитекторов и дизайнеров, предлагающая городам, городским сообществам и бизнесу уникальные решения по переосмыслению территорий и мест. Другие партнеры программы: проект «Десятилетие науки и технологий в России», Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Всероссийский проект поддержки молодых ученых и талантливой молодежи «Менделеевская карта».