сентября 2024

Московский Политех приглашает на акселерационные программы

В этом году акселерационные программы реализуются Московским политехническим университетом на базе Чебоксарского института (филиала) и в Москве на базе Факультета информационных технологий.

Акселерационные программы «Мосполитех – Чебоксары 3.0» и «Мосполитех – Москва 3.0» – краткосрочные интенсивные программы развития студенческих стартап-проектов. Их целью является формирование у студентов Московского Политеха компетенций в области предпринимательства, реализации стартапов и инновационных проектов.

В ходе акселерационной программы студенты:

• получат навыки командообразования
  • узнают основы маркетинга продукта и исследования конкурентов
  • научатся формировать ценностное предложение для потребителя
  • разработают продукт/технологию/изделие до стартового уровня
  • научитесь формировать заявки в фонды содействия инновационному развитию
  • познакомитесь с опытом представителей бизнес-сообщества, заинтересованных в перспективных инновационных технологиях.

Особенностью программы является использование адаптированных учебно-методических материалов Стэнфордского, Мичиганского и Пенсильванского университетов в сочетании с накопленными образовательно-методическими материалами Московского политехнического университета и привлекаемых партнеров.

В качестве ведущего партнера программы выступает консалтинговая компания ООО «ЭЙЧ БИ ЭССИСТЕНС», объединяющая консультантов-практиков и профессиональных менеджеров. Компания на рынке с 2013 года и накопила большой опыт выполнения проектов в области поддержки образования, молодежной политики и студенческого предпринимательства.

Лучшие проекты получат рекомендации для дальнейшего развития бизнес-идеи при поддержке университета, частных инвесторов и институтов государственной поддержки.

Каждый студенческий проект программы имеет возможность получить помощь в подготовке к участию в конкурсах «УМНИК» и «Студенческий стартап», победители которых получат грант в размере до одного миллиона рублей.

Акселерационная программа будет проводиться с сентября по декабрь 2024 г. Принять участие в акселерационной программе может любой студент университета, предложив для реализации свой проект, включившись в команду своих друзей или попробовав свои силы, участвуя в семинарах и интерактивных занятиях.

Первые мероприятия пройдут в Чебоксарском институте 17.09.2024 г., на ИТ-факультете в Москве – 18.09.2024.