сентября 2021

Мероприятия по информированию студентов о вакцинации и здоровом образе жизни

7 сентября в рамках Всероссийского дня единых действий «Здоровым быть легко» пройдут мероприятия по информированию студентов о вакцинации и здоровом образе жизни.

Предполагается несколько форматов акций и мероприятий:

1. Организация дискуссионных площадок, в рамках которых студенты, студенческий актив и представители молодёжных сообществ обсудят вопросы вакцинации и мероприятия по пропаганде здорового образа жизни на 2021/22 учебный год. Предложения, сформированные по итогам встречи, могут быть направлены в качестве рекомендации администрациям образовательных организаций.

2. Проведение открытых площадок по темам «Вакцинация» и «Здоровый образ жизни» для студентов образовательных организаций с привлечением экспертов (терапевтов, иммунологов, медиков из «красной зоны» и т. д.).

3. Организация работы пунктов вакцинации для студентов в учебных заведениях.

4. Активности в социальных сетях с 1 по 7 сентября 2021 г. Условия: студенческая молодежь выкладывает личные оригинальные публикации в социальных сетях (Instagram и Вконтакте), рассказывая о себе и причинах решения вакцинироваться «я вакцинировался, потому что…». В публикациях можно делиться тем, как прошла вакцинация, посты могут заканчиваться вопросом по теме или призывом к вакцинации. Публикации выкладываются с хештегами #ЗдоровымБытьЛегко и #РСМ.