декабря 2023

Факультет экономики и управления Московского Политеха проведет конференцию «Устойчивое развитие человеческих ресурсов транспортной отрасли»

19 декабря 2023 года Факультет экономики и управления и Кафедра «Управление персоналом» Московского Политеха проводят Международную научно-практическую конференцию «Устойчивое развитие человеческих ресурсов транспортной отрасли».

Цели проведения Конференции – формирование устойчивого интереса молодежи к современной проблематике развития транспорта, представление научных и практических достижений в области перспектив развития транспортной отрасли Российской Федерации, цифровых технологий управления социально-экономическими аспектами развития автотранспортных предприятий, обмен, обобщение и поиск совместных направлений исследований, а также укрепление сотрудничества российских и зарубежных учебных, научных и производственных организаций, привлечение молодежи к научному поиску и развитию науки в Московском Политехе.

К участию в конференции приглашаются ученые и научные сотрудники, представители транспортной отрасли, органов государственной власти и бизнеса, профессорско-преподавательский состав российских и зарубежных вузов, а также студенты вузов и колледжей.

В рамках конференции проводится конкурс студенческих научных докладов.

Спикеры Пленарного заседания:

• Ю.Ш. Шадиметов, д.ф.н., профессор Ташкентского государственного транспортного университета, Председатель Общественного совета при Госкомэкологии Республики Узбекистан, г. Ташкент;
  • Д.А. Айрапетов, ассистент Ташкентского государственного транспортного университета Республики Узбекистан,
  • Б.И. Ткачук, Первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс».
  • А.Л. Шуриков, Председатель РОО «Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
  • Л.М. Липсиц, руководитель департамента транспорта и связи г. Москвы (2006-2009 г.г.), Директор департамента Минтранса России (2009-2017 г.г.), заместитель генерального директор АО «Мосстройтранс».

Работа по секциям:

• Секция 1. «Социально-трудовые отношения и организационная культура». Руководитель секции – А.Л. Шуриков, Председатель РОО «Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
  • Секция 2. «Управление развитием человеческих ресурсов в транспортных компаниях». Руководитель секции – Б.И. Ткачук, Первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс».
  • Секция 3. «Перспективы развития транспортной отрасли» Руководитель секции – Л.М. Липсиц, заместитель генерального директора АО «Мосстройтранс».

Конференция «Устойчивое развитие человеческих ресурсов транспортной отрасли» состоится 19 декабря 2023 года в 14.00 по адресу: г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 22.

В Конференции возможно участие в следующих формах:

− очное участие (выступление на Конференции с докладом и презентацией в очном формате или с применением современных информационно-коммуникационных технологий);

− заочное участие (публикация научной статьи в сборнике статей Конференции)

Заявки на участие принимаются до 18.12.2023 на эл. почту kaf_up@mospolytech.ru.