августа 2023

Абитуриенты могут поступить на самые популярные факультеты Московского Политеха на договорной основе

Самыми популярными факультетами Московского Политеха по числу поданных заявлений стали в 2023 году факультет информационных технологий, факультет машиностроения и транспортный факультет. Всего же в вуз было подано порядка 92 000 заявлений от более чем 20 000 человек. Напоминаем, что на все факультеты (институты) Московского Политеха возможно поступить на договорной основе.

Подробная информация о сроках, условиях и программе лояльности – на сайте «Поступающим»

Прием документов на платные места

От лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний на программы бакалавриата и специалитета, прием документов завершится 11 августа. Прием документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, завершится 20 августа.

Подать документы можно:

– очно (в приемной комиссии по адресу: Б. Семёновская, 38, корпус «В», аудитория В-105),

– с помощью Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг,

– через личный кабинет на сайте университета.

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru.

Интересные цифры поступления приемной кампании-2023

Среди бюджетников топ специальностей с высоким проходным баллом по сумме трех предметов: Журналистика – 295; Менеджмент – 279; Издательское дело – 277; Реклама и связи с общественностью – 276; Экономика - 265. По сумме четырех предметов: Графический дизайн мультимедиа – 348; Графика – 335; Транспортный и промышленный дизайн – 292.

Количество граждан России, желавших поступить в Московский Политех и не живущих в столице, составило в этом году 83%.

667 первокурсников, зачисленных на бюджет, имеют аттестаты и дипломы СПО с отличием.