15
марта 2024

Студенты и преподаватель Московского Политеха включены в реестр талантов России

Студенческий проект Московского Политеха «NEOPIXEL» стал призером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы». По итогам соревнования активисты и научный руководитель проекта были внесены в реестр таланов России.

Проект «NEOPIXEL» – это разработки в сфере современных технологий. В рамках проекта был создан первый в России фотополимерный 3D-принтер – устройство, которое производит высокоточные изделия для стоматологов, ювелиров и других специалистов, позволяя сократить затраты на производство, увеличить эффективность предприятия и повысить прибыль компании до 10 раз. Студенты Московского Политеха также создали образовательную платформу для обучения начинающих пользователей аддитивным технологиям.


photo_5451618700986802293_y.jpg

«Участие в чемпионате «Технолидеры Москвы» проходило в формате выставки с презентацией и защитой проекта. Мы красиво презентовали проект «NEOPIXEL». Параллельно с этим программа мероприятия включала различные активности и лекции, в которых мы также принимали участие», – говорит Максим Богуш, лидер проекта.

photo_5451618700986802290_y.jpg

Работа над проектом команда «NEOPIXEL» ведет с 2022 года. Коллектив разработчиков состоит из студентов разных специальностей: инженеров, конструкторов, строителей, химиков, дизайнеров и программистов. Главная цель проекта – это запуск фотополимерного 3D-принтера в серийное производство.

Справка: чемпионат «Технолидеры Москвы» – это соревнование для молодых технологических предпринимателей России с целью привлечения инвестиций для развития их проектов. Участники конкурса имеют возможность представить свои идеи перед экспертным советом и потенциальными инвесторами, а также получить обратную связь от тех, кто активно вкладывается в стартапы.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос