апреля 2024

Студенты Московского Политеха приняли участие в Дне донора LG Electronics

20 апреля в России традиционно отмечается Национальный день донора. Накануне этого события компания LG Electronics совместно с университетским сообществом и при поддержке Центра крови Федерального медико-биологического агентства страны провела 115-й День донора. Одними из первых откликнулись студенты Московского Политеха.

К акции вместе со студентами подключились сотрудники компании, медики, представители бизнес-сообщества и волонтеры. Основной целью Дня донора стало как поддержание донорских традиций в Год семьи, так и возможность передать будущему поколению наряду с научными знаниями истинные ценности доброты.

IMG_20240417_145815.jpg

Помимо этого, LG организовала ряд активностей, которые направлены на продвижение культуры донорства. Так, представители Российского Красного Креста, старейшей гуманитарной организации, провели интерактивную активацию для доноров-участников акции. Во время мастер-класса «Теплая кружка» расписали фарфоровые чашки, вручную дополняя орнамент добрыми пожеланиями и теплыми словами, чтобы порадовать людей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях.

Отметим, что этот День донора стал уже 115-ым по счету. За это время было спасено более 32 тыс. жизней.