апреля 2024

Более 220 человек написали «Тотальный диктант» в Московском Политехе

20 апреля в стенах Московского Политеха прошел «Тотальный диктант-2024».

В 2024 г. на площадке Московского Политеха написали диктант 228 человек, что превысило количество участников прошлых лет. Многие уже не первый год предпочитают писать Тотальный диктант в вузе. Это студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также многочисленные внешние участники, которые решили проверить свою грамотность.

IMG_1233.jpeg

Текст диктанта уже второй раз прочитал актер театра и кино Валентин Самохин, который имеет непосредственное профессиональное отношение к языку и речи. Валентин – выпускник филологического факультета МГУ, а затем ГИТИСа – Российского института театрального искусства. С 2000 года актер играет на московских театральных сценах, служит в труппе Театр.doc, активно снимается в кино. Зрителям хорошо известны фильмы с его участием «Азазель», «Язычники», сериалы «Обратная сторона Луны 2», «Метод», «Краткий курс счастливой жизни», «Ивановы-Ивановы» «Черная кошка», «Секретарша», «Эффект Домино» и мн. др. Поклонники его творчества высоко оценили сыгранную им роль Поприхина в новой экранизации романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» (2024).

IMG_1235.jpeg

Фотографии с мероприятия можно найти в нашей официальной группе «ВКонтакте»