апреля 2024

Более 1,5 тыс. абитуриентов посетили стенд Московского Политеха на выставке «Навигатор поступления»

Масштабная выставка «Навигатор поступления» проходила 20 и 21 апреля в стенах МТС Live Холл. В ней приняло участие более 50 ведущих колледжей и вузов страны, в том числе Московский Политех.

Во время работы выставки представители университета ответили на вопросы абитуриентов и их родителей о приемной кампании этого года, которая стартовала в вузе 15 апреля. Так, консультанты рассказали про факультеты и институты Московского Политеха, какие предметы необходимо сдавать, чтобы поступить на желаемое направление, а также о проходных баллах, стипендиях и многом другом.

photo_5273996647673748809_y.jpg

«Основные посетители — ученики восьмых классов и старше. Очень многие для себя после консультаций открывают Московский Политех с другой стороны: многие считают, что наш вуз — скорее исключительно инженерный университет, а на самом деле в нашем вузе есть очень много различных направлений от медиа до дизайнеров», — подчеркнул и.о. начальника Центра конгрессно-выставочной деятельности Данил Крупченко.

Помимо консультаций, для гостей стенда провели розыгрыш атрибутики, а Центр проектной деятельности организовал мастер-класс по изготовлению брелоков с символикой вуза.

«Остается все меньше времени, а я до сих пор не определилась в какой вуз поступать. Буду сдавать информатику. Вот как раз у Московского Политеха есть факультет информационных технологий. Возможно, выберу именно его!», — рассказала ученица 11 класса московской школы № 777 Алина Острован.

photo_5273996647673748814_y.jpg

Для тех, кто не смог посетить выставку и задать интересующие вопросы может найти ответы на сайте вуза в разделе «Поступающим».