18
марта 2024

В филиале Московского Политеха открылась выставка картин Анатолия Рыбкина

18 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялось торжественное открытие выставки картин заслуженного художника России, народного художника Чувашии Анатолия Рыбкина.

Выставка «К родному порогу» посвящена 75-летнему юбилею художника и олицетворяет не только констатацию наличия в природе реальных предметов и объектов, но и выявление широких ассоциативных связей, рождающих неожиданные метафоры, аллегории и символы. В тематических композициях художника обычные бытовые предметы, люди и пейзажи соединяют в себе конкретное начало и вселенское обобщение.

«Все сосредоточено на главном персонаже, который интересен своим внутренним миром. В моих портретах — тишина и одновременно душевное движение», — рассказал Анатолий Петрович студентам, сотрудникам и преподавателям вуза.

photo_2024_03_18-14.43.49.jpeg

«Традиции проводить подобные выставки картин в Политехе — уже несколько лет. Для всех нас очень отрадно ежедневно видеть и восхищаться картинами Анатолия Петровича. Уверен, эти произведения никого не оставят равнодушным», — поблагодарил автора директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос