марта 2024

Талантливы во всем. Видеорепортаж, как проходила «Студенческая весна» в Московском Политехе

В Московском Политехе завершился первый, вузовский, этап Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Теперь лучшие творческие номера студенты вуза представят уже на городском уровне.

Напомним, по итогам отборочного конкурса гран-при театрального направления завоевало Трио МДФ с постановкой «Священный долг» (Самвел Микиртычев), гран-при танцевального направления досталось коллективу Bench Players (Free Dance Family), гран-при вокального направления жюри отдало вокальному квинтету «Сигибум» (вокальный ансамбль Московского Политеха), а в номинации оригинальный жанр гран-при присудили Иллюзионной мастерской нашего вуза.

Справка: В 2024 году фестиваль «Российская студенческая весна» приурочен к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина и проходит под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам». «Российская студенческая весна» - проект, созданный для поддержки и развития студенческого творчества. Ежегодно в фестивале участвуют около 1,5 млн.студентов и более 1 тыс.вузов и колледжей России.