17
апреля 2024

Директор ПИШ электротранспорта Московского Политеха на встрече Лаборатории индустриального кино

В Точке кипения-Комунна «НИТУ МИСИС» прошла встреча Лаборатории индустриального кино. Приглашенным гостем стал директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Пабло Итурралде.  

В рамках мероприятия спикер выступил с презентацией и рассказал слушателям о значимости практикоориентированного образования в университете и самых перспективных проектах подразделения. 

Отдельное внимание Пабло уделил современной философии ПИШ электротранспорта — возрождению инженерного искусства: 

«Мы живем в такое время, когда не можем сходу назвать имя выдающегося инженера современности. Я считаю, наша основная задача — заполнить этот исторический пробел и выйти на новый уровень инженерии. Поэтому в стенах Школы мы не только воспитываем в профессиональных специалистов, но и работаем над масштабными проектами, направленными на индустриальное развитие страны. А для того, чтобы создать перспективный проект, важно сначала увидеть, помимо его практической составляющей, еще и эстетическую. Такое видение поможет инженеру создать поистине выдающуюся разработку».

Фото: Алексей Ханютин, проект «Лаборатория индустриального кино»
Фото: Алексей Ханютин, проект «Лаборатория индустриального кино»

После выступления директор ПИШ электротранспорта ответил на все вопросы аудитории и пообщался со зрителями в непринужденной обстановке. Также в мероприятии приняли участие представители таких университетов, как НИТУ МИСИС и МГТУ им. Н. Э.Баумана.  

Справка: «Лаборатории индустриального кино» — проект, призванный помочь кинематографистам Москвы и регионов в развитии проектов документальных фильмов о рабочих и инженерных профессиях, проблемах и достижениях российской промышленности. Лаборатория создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Стратегический партнёр — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос