25
февраля 2022

Презентация нового электромотоцикла MIG R2

Команда студентов и инженеров Московского Политеха презентовала новый электромотоцикл MIG R2. Он примет участие в фестивале скорости на льду «Байкальская миля», который пройдёт с 9 по 13 марта на озере Байкал.

Инженеры устранили недочёты прошлых версий мотоцикла, связанные с батареей и электроникой. MIG R2 стал одновременно мощнее и легче, маневреннее и быстрее предшественников — MIG R 2020 и MIG V 2019 года. Усовершенствования позволят MIG R2 ездить не только по льду, но и по другим поверхностям.

При создании мотоцикла использовались технологии 3D-печати. Благодаря встроенной системе телеметрии за байком можно следить в удалённом режиме, фиксировать скорость, положение и напряжение аккумулятора.

Электробайк разрабатывался командой из 20 человек, две трети из которых — студенты Московского Политеха. Разработчики планируют, что мотоцикл побьёт рекорд скорости на льду, установленный предыдущей версией байка в 2020 году, — 210,6 км/ч.

«В этом году мы планируем побить собственное достижение и поставить новый рекорд скорости на электромотоцикле на льду, созданном специально для фестиваля, и зафиксировать достижение в Книге рекордов России», — подчеркнул декан транспортного факультета, начальник Центра развития инжиниринга Московского Политеха Итурралде Бакеро Пабло Эмилио.

«Байкальская миля» – это ежегодный фестиваль, на котором любой желающий может установить собственный рекорд скорости. Фестиваль проходит на восточном берегу озера Байкал в экстремальных погодных условиях Сибири. Мотоциклы, изготовленные в лабораториях ЦРИ Московского Политеха, два года подряд становились на фестивале самыми быстрыми среди электрических.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос