21
октября 2023

В Московском Политехе прошел День открытых дверей образовательного направления «Урбанистика»

21 октября прошел День открытых дверей образовательного направления «Урбанистика» в онлайн-формате. В эфире рассказали об учебном процессе, возможностях карьерного роста, индустриальных партнерах и правилах поступления.

Об актуальности и востребованности специалистов в сфере городского хозяйства на трансляции рассказала заместитель начальника управления кадров ГБУ «Московский аналитический центр» Анастасия Соривина.

«В городском хозяйстве работают сотни тысяч человек. Современные мегаполисы — это сложные, саморазвивающиеся системы. Для того чтобы подчинить их развитие интересам человека существует научное направление — урбанистика», — подчеркнула эксперт.

Эфир продолжился разговором с первокурсницей и выпускницей факультета. Девушки рассказали о процессе обучения, профильных предметах, работе по специальности и дизайн-мышлении. 

О проектной деятельности в образовании будущих специалистов городского хозяйства и работой над кейсами от заказчиков рассказал Илья Савельев, координатор тематики «Урбанистика». 

Начальник Центра карьеры и трудоустройства Московского Политеха Дарья Дьякова поделилась со зрителями информацией о возможностях трудоустройства и карьерной траектории во время обучения и после выпуска из университета, а также о сотрудничестве с партнерами и работодателями.

На Дне открытых дверей также рассказали о программах профессиональной переподготовки для студентов и выпускников факультета. 

Запись Дня открытых дверей доступна по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос