26
октября 2023

Студенты Московского Политеха представили свои проекты на конкурсе «Твой ход»

С 23 по 24 октября прошел окружной этап Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», в котором приняли участие студенты Московского Политеха. Ребята борются за главный приз – грантовую поддержку своих проектов.

Московский Политех представили: 

  • Антоненкова Екатерина – студентка 3 курса института издательского дела и журналистики; 
  • Карпенко Анастасия – студентка 2 курса института издательского дела и журналистики;
  • Романенко Леонид – студент 3 курса полиграфического института.

Участники представили проекты, которые направлены на различные сферы студенческой жизни. Так, Екатерина Антоненкова защитила идею интенсива «Взлетай» – образовательного комплекса мероприятий для действующих кураторов. Он направлен на подготовку студентов-наставников к адаптационной работе, проведению Адаптивного курса для первокурсников, развитие навыков и компетенций в наставнической деятельности.

Анастасия Карпенко занимается проектом «Культурный код». Свою идею девушка описывает так: 

photo_2023-10-26 11.38.25.jpeg

«Зачастую, пониманию между поколениями препятствуют разные ценности и убеждения. Именно поэтому в своем проекте я хочу разобраться, что такое культурный код, какое влияние он оказывает на наше представление о мире. В процессе записи подкаста с представителями разных поколений (Z и X) поговорим о насущных проблемах, попробуем понять друг друга, найти "точки соприкосновения". Выясним, почему современная молодежь не является "испорченным поколением", заглянем вглубь философии молодых людей и разберёмся в понятии "новая искренность поколения Z"», – делится студентка.

Леонид Романенко представил студенческий проект «КиноКуб», который уже активно развивается в стенах вуза. За первый семестр его участникам удалось организовать киноклуб, который стал точкой притяжения для всех любителей кино. Со второго семестра организовали студенческую киностудию, направленную на совместное обучение студентов, желающих начать делать первые шаги в кинематографе. В рамках программы участники проекта давали ряд практических и теоретических упражнений, позволяющих начать осмысленно подходить к съемочному процессу. совместно с учениками снимали короткометражный фильм, обучив их базовым навыкам работы в съёмочной команде, организовали для них мастер классы с профессионалами из индустрии и помогли снять им собственные короткометражные ленты, которые были показаны в рамках студенческого межвузовского фестиваля короткометражного кино «Кубики.Кино», организованного и проведённого командой нашего проекта.


«Совместно с "учениками" снимали короткометражный фильм, обучив их базовым навыкам работы в съемочной команде, организовали для них мастер классы с профессионалами из индустрии и помогли снять им собственные короткометражные ленты, которые были показаны в рамках студенческого межвузовского фестиваля короткометражного кино "Кубики.Кино"», – рассказывает конкурсант.

По итогам публичных защит на окружных этапах будут определены Топ-200 участников трека «Делаю», которые получат статус победителя Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Всего на участие в конкурсный трек «Делаю» в 2023 году было подано 18 082 заявки со всей страны, из них более 10 000 примут участие в Окружных этапах.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос