мая 2024

Студентка Московского Политеха стала победителем Кубка России по плаванию

Студентка транспортного факультета Московского Политеха Алина Гайфутдинова стала победителем II Кубка России-2024 по плаванию.

Девушка стала первой сразу в нескольких стартах — 50 м вольный стиль; 50 м на спине; 100 м на спине.

«Кубок России был хорошей проверкой меня на умение собраться после успешного основного старта на Чемпионате России. На данном этапе я довольна тем, как прошли соревнования. Самое главное — отобралась на Игры Дружбы», — делится Алина Гайфутдинова.

IMG_1301.png

«Большая благодарность Московскому Политеху и моей группе 231-152, на протяжении всего периода подготовки ощущалась поддержка. Со стороны деканата была оказана помощь по всем интересующим меня вопросам. Отдельно хочу поблагодарить тренера Щербина Дмитрия Владимировича».

В ближайшие дни спортсменка уезжает на восстановительные сборы в Кыргызстан к озеру Иссык-Куль. Там будет проходить подготовка к Играм дружбы.