25
октября 2023

Сотрудники Московского Политеха представили свой проект на конференции в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась ежегодная образовательная конференция «На одной волне с университетами». В рамках мероприятия прошел «Экспертный десант» – специальный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Сотрудники Московского Политеха Дарья Дьякова и Александра Петриченко представили проект «От Центра компетенций к Центру возможностей», который успешно реализуется в стенах вуза. Они рассказали о практиках внедрения в образовательный процесс тестирования, и о том, как всего за месяц можно превратить Центр компетенций в центр возможностей.

«На экспертной сессии была представлена дорожная карта по интеграции проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» в карьерные мероприятия Московского Политеха. Благодаря совместной работе Центра компетенции и Центра карьеры будет реализован проект Карьерный марафон. В мероприятие будут включены такие проекты президентской платформы, как «Профразвитие», «Мастерская новых медиа», «ТопБЛОГ», «Начни игру», «Другое дело», которые направлены на развитие в профессиональной и социальной областях, что является неотъемлемой составляющей для построения успешной карьеры», – сказала начальник Центра карьеры и трудоустройства Московского Политеха Дарья Дьякова.

«Благодаря тому, что Центр компетенций Московского Политеха расширил свой функционал, для студентов многие конкурсы и программы президентской платформы стали ближе и понятней для участия и будущего профита в карьере», – отметила начальник центра оценки и развития управленческих компетенций Александра Петриченко.

Полный материал можно прочитать на официальном сайте платформы «Россия — страна возможностей».

Справка: Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос